• Головна
  • Как раскрутить сайт в Интернет
Реклама
16:50, 16 жовтня 2013 р.

Как раскрутить сайт в Интернет

Реклама

Многие наверняка слышали фразу Билла Гейтса : "В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса", но мало кто понимает, что даже создав очень качественный веб-сайт и наполнив его полезным содержимым, вы вряд ли "появитесь в Интернете".

Основная причина заключается в том, что сразу после создания и публикации, сайт является невидимым. Никто о нем не знает, никто о нем не пишет, в поисковиках он не отображается, а как результат - низкая или нулевая посещаемость.

Для того чтобы эту посещаемость поднять, сайт нужно раскручивать в интернете так, как раскручивают компании в офлайне. Вспомните, как вы узнаете о существовании ну, к примеру, нового шампуня? Вы видите рекламу по телевидению, Вы слышите о нем по радио, в транспорте клеят огромные яркие плакаты, на улице возле специализированных магазинов Вам раздают листовки, а в больших супермаркетах в самых заметных местах этот шампунь появляется в таком количестве, что пропустить его невозможно.

Что-то похожее происходит на просторах Интернета. О новом сайте нужно говорить, распространять о нем информацию, иначе он превратится в очень невыгодную инвестицию.

Что же делать? Какие действия следует предпринимать, чтобы Ваш ресурс посел почетное место в Интернете и стал общедоступным и, что важнее, рентабельным? С этими вопросами мы обратились в компанию Веб Сервис, основным направлением деятельности которой является раскрутка сайтов в Интернете.

Как оказалось, способов рассказать о своем сайте в Интернете и тем самым повысить посещаемость довольно много:

1. Поисковые системы.

Раскрутка сайта с помощью поисковых систем является самым популярным способом увеличения посещаемости. Такую раскрутку можно разделить на контекстную рекламу и продвижение сайта в поисковой выдаче. Контекстная реклама - это те первые 3 места на светло бежевом фоне, которые можно увидеть в поисковиках Google или Yandex по любому запросу. Это самый лучший способ привлечения посетителей, так как вы платите, только за последних, т.е за каждый клик. Но с другой стороны, это можно отнести и к недостаткам, так как платить приходится за все клики, независимо от того, купить ли у Вас что-то посетитель или нет, и даже если клик был случайным, а стоимость перехода иногда доходит до 50 гривен на самых конкурентных запросах.

Продвижение сайта в поисковой выдаче рассчитанно на долгосрочную перспективу, так как обычно занимает не менее полу года, и требует немалых капиталовложений, которые окупают себя только через 6-12 месяцев. Поисковики сами определяют, какие сайты показывать сверху выдачи, а какие на 10й странице,и поэтому суть продвижения сводится к тому, чтобы сделать сайт самым лучшим для поискового робота. А для этого необходимо не только знать критерии отбора, уметь их правильно подкорректировать, и сделать лучшими чем у конкурентов, но и не переборщить с продвижением, чтобы не получить санкции от поисковых систем. Вот почему продвижение сайта лучше доверить специалистам.

2. Социальные сети.

Раскрутка с помощью социальных сетей последнее время также является хорошим способом как увеличения посещаемости сайта, так и собственно ведения бизнеса. Раскруткой в соцсетях можно заниматься самому, но при этом придется хорошо поработать. Для успешной раскрутки с помощью соц сетей необходимо создавать сообщества, привлекать подписчиков, проводить конкурсы. В результате можно получить неплохой приток посетителей на сайт и прямых заказчиков при минимальных капиталовложениях.

3. Рекламные кампании в интернете

Самый бюджетозатратный, но самый эффективный способ продвижения. Но если бюджет, который Вы готовы выделить на рекламу, исчисляется тысячами долларов, ты Вы сможете рассчитывать на достойный результат. К данному способу относится баннерная реклама на посещаемых сайтах, изготовление видеороликов с последующей раскруткой на видеохостингах (YouTube, Vimeo, RuTube и пр.), реклама от Google и Yandex на партнерских сайтах, рекламные статьи, обзоры на популярных блогов и прочий арсенал маркетинговых приемов.

Эти 3 способа и есть основными для раскрутки любого интернет проекта, но у каждого есть свои преимущества и недостатки, и если Вы не уверены, какой способ подойдет лучше - обращайтесь к специалистам компании Веб Сервис. Контакты для связи Вы можете увидеть на сайте - http://ws-ua.com 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...