• Головна
  • Скандал в одесском военкомате расследует прокуратура (ФОТО)
09:20, 16 жовтня 2013 р.

Скандал в одесском военкомате расследует прокуратура (ФОТО)

Журналист, который подвергся нападению члена исполнительного комитета Одесского городского совета, военкома Приморского района Олега Лобана и его коллеги начальника 2-го отделения Приморского РВК Александра Светлицкого, обратился в правоохранительные органы с заявлением о препятствовании журналисткой деятельности.

Как сообщил Андрей Колисниченко, вчера были поданы заявления на имя начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Сергея Резника, прокурора Одесской области Вячеслава Трунова и прокурора Южного региона в военной сфере Игоря Папуша.

По теме: В Одессе скандальный военком напал на журналиста

«Все заявления приняли, и копии заявлений завизировали»,- рассказывает журналист

Также пострадавший занес заявления в Одесскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере, где пообщался с прокурором, который проводит прокурорскую проверку.

Сейчас проходит прокурорская проверка и далее мы заносим в ЕРДР и по сути, будет возбуждено уголовное дело по этому факту

«Сейчас зарегистрируем ваше заявление, но у нас сейчас проходит прокурорская проверка и далее мы заносим в ЕРДР и по сути, будет возбуждено уголовное дело по этому факту, пока по факту, но подследственность эта не наша, мы в порядке статьи 216-218 направим в органы внутренних дел и они будут осуществлять расследование, а надзорным органом будет Приморская прокуратура, так как это случилось в Приморском районе»,- пояснил прокурор.

Кроме того, журналист сообщил, что заявление о препятствовании журналисткой деятельности получили в УСБУ Одесской области.

«Если мои заявления в соответствии с законом не найдут реакции у правоохранителей, я намерен обратиться в международные инстанции, чтобы виновники бесчинства понесли наказание,- утверждает Андрей Колисниченко. - Пока буду ждать ответа от наших структур»

DSC_0814

 

DSC_0815

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...