• Головна
  • На Котовского в Одессе выстроили пять этажей детской поликлиники (Фото)
16:20, 14 жовтня 2013 р.

На Котовского в Одессе выстроили пять этажей детской поликлиники (Фото)

На Бочарова строится новая детская поликлиника.

Сейчас амбулаторную медицинскую помощь детям Суворовского района оказывает городская детская поликлиника №2, которая рассчитана на 260 посещений в смену. Реальное же количество посещений поликлиники в 3-4 раза больше, что способствует образованию очередей, поскольку возможностей для расширения детской поликлиники №2 на улице Добровольского нет.

Как сообщает служба информации мэрии, общая площадь пятиэтажного здания новой поликлиники составит 4 800 кв.м. На данный момент полностью возведены несущие стены всех пяти этажей, в ближайшее время начнется строительство крыши. Такие быстрые темпы были достигнуты благодаря аренде катка грунтового. Завершение строительных работ планируется в 2014 году. Строительство детской поликлиники в Суворовском районе полностью финансируется из городского бюджета Одессы.

Но здесь будет не только поликлиника, здесь, кроме всего прочего, будет и шесть зон отдыха для детей и родителей, а также две парковки

Строящаяся на Бочарова детская поликлиника, рассчитанная на 550 помещений в смену, будет оснащена современным клинико-диагностическим оборудованием. Это позволит улучшить качество медицинской помощи и приблизить ее оказание к жителям удаленных от детской поликлиники №2 микрорайонов.

"Чтобы построить эту поликлинику, нужно 25 миллионов гривен. И эти деньги мы в городском бюджете найдем. Но здесь будет не только поликлиника, здесь, кроме всего прочего, будет и шесть зон отдыха для детей и родителей, а также две парковки", - ранее заявлял мэр. На строительство выделили 25 миллионов гривен.

2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...