• Головна
  • Трамвай с одесского поселка Котовского продлят до ж/д вокзала
11:00, 12 жовтня 2013 р.

Трамвай с одесского поселка Котовского продлят до ж/д вокзала

Маршрут трамваев № 6 и 7, которые сейчас курсируют между пос. Котовского и Пересыпским мостом, планируется продлить до железнодорожного вокзала.

Об этом сегодня вице-мэр Кирилл Шаламай сообщил городскому голове Алексею Костусеву, представив в присутствии журналистов схему обновленного маршрута.   

Это позволит жителям пос. Котовского и прилегающих к нему районов за 1,5 гривни доехать до железнодорожного вокзала без пересадки возле Пересыпского моста

«Это позволит жителям пос. Котовского и прилегающих к нему районов за 1,5 гривни доехать до железнодорожного вокзала без пересадки возле Пересыпского моста», – сказал он.

С целью реализации данного проекта Кирилл Шаламай предложил соединить линии трамваев № 6 и 7 в районе кольца у Пересыпского моста с линией трамваев № 3 и 12 в  Херсонском сквере. По мнению вице-мэра, это не только улучшит транспортное сообщение между пос. Котовского и центром, но и увеличит пассажиропоток. 

Отметим, конкретных сроков по реализации данного проекта Кирилл Шаламай не назвал.

«Сейчас мы назовем какие-то сроки, а потом окажется, что мы их не выполнили. Во всяком случае за нынешний и следующий годы мы все сделаем», – резюмировал он.

Добавим, также планируется изменить дорожные разметки в районе 7-й Пересыпской и пересечения улиц Атамана Головатого и Черноморского казачества с тем, чтобы создать дополнительный ряд для движения автотранспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...