• Головна
  • В Одессе мстят россиянам на заборах (фото, видео)
16:20, 9 жовтня 2013 р.

В Одессе мстят россиянам на заборах (фото, видео)

На улицах Одессы появились зубастые матрешки. Именно такой символ размещен на плакатах и листовках, которые призывают украинцев не покупать российские товары в ответ на череду недружественных шагов северного соседа в отношении Украины.

Об этом 048 сообщили в пресс-службе общественной организации "Вiдсiч".

Также возле магазинов, рынков, людных мест и в супермаркетах можно встретить аналогичные призывы со штрих-кодом товаропроизводителей Российской Федерации и другим российским символом – валенками.

Распространение таких плакатов, листовок и наклеек проходит в Луганске, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Житомире, Херсоне, Донецке, Камянец-Подольске, Тернополе, Львове, Харькове, Луцке, Кировограде, Броварах, Димитрове, Черкасах, Киеве и ряде других городов в рамках всеукраинской кампании «Не покупай российское!», а вскоре они должны появиться во всех регионах Украины.

Причиной для начала кампании, как отмечают организаторы акции, стал шквал откровенно недобрососедских шагов России в отношении Украины – от убийства украинских рыбаков российскими пограничниками до запрета на ввоз украинских товаров на территорию Российской Федерации. О призыве Гражданского движения «Видсич» не покупать российские товары сообщили более ста средств массовой информации Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Латвии, США, Канады, Франции, Армении и даже Ирана.

Началась кампания акцией возле Администрации Президента Украины с требованиями пересмотреть отношение к России как к стратегическому партнеру. После этого в День Независимости Украины в Киеве, Днепропетровске, Житомире, Одессе, Нежине и Мариуполе прошли первые раздачи и расклейки листовок с призывом не покупать российские товары с объявлением о сборе средств на последующие ведение кампании.

Благодаря тем, кто откликнулся, со слов активистов, были напечатаны цветные плакаты и листовки, которые вместе с изготовленными в основном за счет самих активистов черно-белыми информационными листовками начали распространять по Украине тиражом в десятки тысяч экземпляров. Однако в «Видсичи» говорят, что желающих распространять листовки приблизительно в десять раз больше, нежели возможности организаторов по обеспечению волонтеров необходимыми материалами.

За листовками буквально стоят в очереди активисты из более чем сорока городов. Участники кампании отмечают, что люди как во Львове или Киеве, так и в Днепропетровске или Одессе преимущественно негативно оценивают действия России в отношении Украины.

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

листовка_1

 

листовка_2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...