• Головна
  • Одесситы стали меньше покупать машины, но от luxury не отказываются
16:40, 9 жовтня 2013 р.

Одесситы стали меньше покупать машины, но от luxury не отказываются

После введения в Украине утилизационного сбора спрос на новые легковые автомобили сократился на 8,5%. Не стал исключением и приморский регион. В сентябре 2013 года, согласно данным автопродаж и первичной регистрации ТС, жители Одесской области купили почти на 20% меньше новых легковушек, чем в августе.

Об этом сообщает украинский сайт по продаже б.у. и новых авто RST.ua

Всего же в первом месяце осени одесситы пополнили автопарк региона на 776 новых легковых машин, потратив на их приобретение почти 23,5 миллиона долларов.

Наиболее популярными, по словам экспертов, в официальных дилерских центрах Одесской области в сентябре оказались автомобили стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов, которые составили 47% от общего количества автопродаж. На 16% меньшей оказалась доля «бюджетных» машин дешевле 17 тысяч долларов. А «премиум» и «люкс» классы показали результат в 22%. При этом доля продаж последних в сентябре была самой высокой по сравнению с другими 24 регионами Украины.

Также, Одесская область в прошлом месяце сохранила первенство и в спросе на автомобили класса SUV. Доля продаж внедорожников и кроссоверов в приморском регионе в сентябре составила 40% и оказалась самой высокой в стране.

Напомним, специалисты RST.uaсообщили об общем снижении продаж новых легковых машин в сентябре на 8,5% по сравнению с августом. По словам экспертов в первую очередь это связано с введением утилизационного сбора и ажиотажем накануне его вступления в силу, что привело к увеличению спроса на новые авто в последний месяц лета более чем на 20% по сравнению с июлем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...