• Головна
  • В Одессе ликвидировали взрыв газа и пожар в 16-этажке (фото)
08:30, 9 жовтня 2013 р.

В Одессе ликвидировали взрыв газа и пожар в 16-этажке (фото)

Масштабные учения провели вчера спасатели в Одессе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по легенде учений 8 октября в 14:38 по ул . Новосельского 46-А произошел взрыв природного газа в 16- этажном жилом доме с последующим горением и разрушением трех этажей. В результате взрыва и разрушения погибли 3 человека и пострадали 5 человек.

Уже через минуту после условного сообщение о ЧП на место выехали пожарно - спасательные подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области в количестве 10 единиц техники и 48 человек личного состава.

Одновременно на место происшествия прибыли аварийные, оперативные и жилищно - коммунальные службы г. Одессы, а именно: управление по чрезвычайным ситуациям ОГА, городская служба «1577» , УЖКХ «1558», ОАО «Одессаоблэнерго», «Одессагаз», МВД, прокуратура Одесской области, СБУ, «Инфоксводоканал», скорая медицинская помощь, управления здравоохранения и медицины катастроф ОГА, оперативный дежурный Минобороны Украины «Витязь».

В ходе учений проведенной разведкой было установлено , что по месту вызова условно разрушено 12 квартир , где жили 48 человек и произошел пожар на площади 40 м2. Пожарно - спасательными подразделениями были эвакуированы 38 жителей дома , из-под завалов извлечено 5 пострадавших и тела 3 погибших.

На месте происшествия работала мобильно - оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Одесской области во главе с начальником Владимиром Боделаном.

DSC_0170

 

DSC_0181

 

DSC01847

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...