• Головна
  • Супермилиционер из-под Одессы сумел догнать мопед
16:40, 8 жовтня 2013 р.

Супермилиционер из-под Одессы сумел догнать мопед

Примерно в восемь часов вечера милиционер Илличевского отдела охраны Александр Куприян, который в этот день находился не на службе, стал свидетелем ограбления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, в селе Молодежном, что под Ильичевском, на остановке автотранспорта двое парней на мопеде у женщины вырвали из рук сумку. Услышав крики о помощи, сержант милиции не растерялся, а бросился догонять мопед.

По словам Александра, ему удалось задержать пассажира мопеда, у которого как раз, в руках была только что похищенная женская сумочка.

Не теряя ни минуты, на место происшествия милиционер вызвал подмогу - группу задержания ГСО, милиционерам которой сообщил приметы водителя мопеда.

Менее 10 минут понадобилось милиционерам группы задержания Госохраны, чтобы задержать второго участника инцидента.

Обоих грабителей, которые в дальнейшем признались в совершенном преступлении, доставили в отделение милиции. Ими оказались неоднократно привлеченный к уголовной ответственности 38-летний житель Кировоградской области и 17-летний житель Ильичевска.

На данный момент открыто уголовное производство по статье 186 ч. 2 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет.

Потерпевшая от рук злоумышленников женщина поблагодарила милиционеров за быстрое реагирование и возвращение ей сумки с личными вещами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...