• Головна
  • Одесская власть обманывает столичную
12:20, 8 жовтня 2013 р.

Одесская власть обманывает столичную

Несмотря на сводки, предоставленные рабочими группами Минрегионстроя и органами местного управления на имя вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, жители Одессы и области так и сидят в холодных квартирах, занимаются в холодных садиках и школах и лечатся в холодных больницах.

Определить процент неотапливаемых объектов социальной сферы и жилых домов – невозможно. Однако, как следует из информации, предоставленной нашими читателями, речь не просто не идет о 100% подключении, о чем отрапортовали одесские власти в Киев, а о серьезных проблемах с подключением домов к системам централизованного отопления.

Читайте: Одесса рапортовала в Киев, что во всех квартирах уже тепло

Как нам сообщили в горсовете, в Одессе действительно заработали все котельные, однако дома и учреждения подключают бригады, которые не могут одновременно включить весь город.

Впрочем, это не все трудности. Как нам рассказывают читатели, председатели отдельных ОСМД в Одессе шантажируют жителей тем, что тепла в дома не будет до тех пор, пока отдельные жильцы не рассчитаются со своими долгами.

В пресс-службе Департамента городского хозяйства Одесского горсовета нас заверили, что подобные действия недопустимы.

“ОСМД контролируют районные администрации. Жильцы, где существуют подобные проблемы должны обратиться туда, и вопрос решится”, - посоветовали нам.

ОСМД контролируют районные администрации. Жильцы, где существуют подобные проблемы должны обратиться туда, и вопрос решится

Согласно Закону Украины о жилищно-коммунальных услугах, в разделе пятом четко определены права и обязанности потребителей, производителей услуг, а также управителей и распорядителей. По этому Закону председатели ОСМД имеют полномочия через суд требовать реструктуризацию долгов, однако никак не имеют права, в нарушение стандартов и санитарных норм лишать определенной услуги добропорядочных жильцов.

То есть, если ваше обращение в райадминистрацию не даст результатов, обращайтесь в прокуратуру и суд.

Что касается домов коммунальной собственности (ЖКСы), то там также вопросы легче решать обращениями в райадминистрацию, а не непосредственно на участок. Начальство сверху способно катализировать скорость работы бригад по подключению.

Телефоны: Киевская райадминистрация: 39-22-03, 47-29-40

Суворовская РА: 755-72-79, 52-46-40

Малиновская РА: 749-89-00, 765-00-50, 734-95-50

Приморская РА: 392-111, 392-103, 392-150, 392-115

Также рекомендуем обращаться в сам Департамент городского хозяйства по телефонам: 0-58 (1558), 705-48-60, 705-48-70. Спросите у чиновников, почему они считают, что в ваших домах тепло, и почему обманывают правительство.

В области 100%-ные показатели оказались такими же вымышленными, как и в самой Одессе. Так, нет тепла в многоэтажках Измаила (район Копаная Балка), а также читатели нам сообщили, что холодно в пгт Черноморском, Коминтерновского района, по улице Гвардейской.

Напомним, в предыдущей заметке мы предложили читателям 048 в комментариях оставлять адреса домов, номера детсадов, школ и больниц, где по-прежнему холодно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...