• Головна
  • Одесский автогонщик попал в неудобную ситуацию
11:00, 8 жовтня 2013 р.

Одесский автогонщик попал в неудобную ситуацию

Приключения на одесских дорогах обсуждает вся Украина

Известный автогонщик и журналист Алексей Мочанов попал в Одессе в курьезную ситуацию. Правда, произошло это еще в 1996 году, но Алексей до сих пор с удовольствием рассказывает эту историю всем желающим. Так, недавно он озвучил ее в эфире «Радио Рокс».

"В 1996 году я отдыхал в Одессе. Меня позвали друзья на 16-ю станцию Большого Фонтана. Я по Пушкинской еду в сторону вокзала. При этом «играю в шашки», то есть перескакиваю с одной полосы на другую. Передо мной был троллейбус. Я понимаю, что вслед за ним я буду ехать долго. Решил перестроиться в другой ряд. Тем более, что заметил на соседней полосе между двумя машинами расстояние и туда можно втиснуться. Я скаканул в эту дырку, встал.

Загорается желтый свет, потом зеленый – все автомобили поехали. Но машина впереди стоит! Я, соответственно, тоже стою и машина сзади тоже стоит. Вот уже на светофоре снова горит красный, потом зеленый, но из нашей троицы никто никуда не едет. Я начинаю волноваться и замечаю удивленные глаза водителя в машине, которая стоит впереди. А у человека, который стоит сзади, лицо абсолютно равнодушное. Наконец открывается дверь передней машины. Выходит из нее здоровый мужик и говорит: «Че ты тут стоишь?». Я задаю ему тот же вопрос и жду поддержки от водителя, который сзади. Ведь он, как и я, тоже не может никуда поехать. И в этот момент я понимаю, что у второй машины есть какая-то тайна и загадка: слишком высоко у нее поднята морда, слишком она не покрашена и как-то уж слишком нет лобового стекла. Наконец я догадываюсь, что эти две машины соединяет… трос! Оказывается, я вклинился между машинами, которые тянули друг друга куда-то на покраску.

Могу только представить себе состояние водителя, который откуда-то с поселка Котовского тянул на Таирово машину, посмотрел в зеркало и увидел там совершенно другой автомобиль. То еще зрелище! Так что, ребята, когда едете на тросе, цепляйте туда флажок! И не играйте в шашки на дороге!"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...