• Головна
  • Под Одессой в электричке задержали убийцу
09:20, 8 жовтня 2013 р.

Под Одессой в электричке задержали убийцу

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге в поезде сообщением «Одесса - Вапнярка» выявили правонарушителя, который находился в государственном розыске Святошинским райуправлением ГУМВД Украины в г. Киеве за совершение разбоя и умышленного убийства на территории столицы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

6 октября в 19.10 час в рамках операции «Пассажир» во время отработки электропоезда сообщением «Одесса-Вапнярка» инспекторы патрульной службы линейного отдела на ст. Раздельная сержанты милиции Юрий Шаер и Дмитрий Дашко обратили внимание на пассажира, который, увидев сотрудников милиции, начал заметно нервничать.

Документов при мужчине не оказалось, а во время его проверки с помощью базы данных «Армор» правоохранители установили личность 32-летнего жителя Киевской области, который с 13 августа 2013 года находится в государственном розыске по уголовному производству в соответствии с ч. 4 ст. 187 (разбой, совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и п.12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник, который скрывался от суда и следствия, гастролируя по Украине, согласно постановлению Святошинского районного суда г. Киева задержан в соответствии со ст. 191 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания Раздельнянского РО ГУМВД Украины в Одесской области до прибытия конвоя инициатора розыска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...