• Головна
  • В одесских многоэтажках после землетрясения пошли трещины
12:40, 7 жовтня 2013 р.

В одесских многоэтажках после землетрясения пошли трещины

Боясь обрушения 9-этажного дома, люди ночью выбежали на улицу

Жители улицы Вильямса в Одессе утверждают, что подземные толчки едва не разрушили многоэтажку. На форумах люди пишут, как перепугались, почувствовав толчки и, особенно, осматривая свое здание, на котором, якобы, после утреннего землетрясение появились новые трещины.

люди со всего дома (9-этажка) вышли на улицу. На стене появилась большая трещина

«Возле супермаркета «Изумруд», что на улице Вильямса, люди со всего дома (9-этажка) вышли на улицу. На стене появилась большая трещина», - пишет одессит Роман Кальнев в социальной сети. По его словам, трещина возникла из-за утренних толчков.

В то же время специалисты уверяют - такого быть не может, слишком короткими были толчки, а 4 балла, которые дошли до Одессы, не представляют существенной угрозы для капитальных сооружений.

«Людям свойственно долгое время ничего не замечать, а уже испугавшись, все списывать на какой-то природный фактор. Наверняка, трещина, которая так напугала людей, была на здании и раньше - ее просто не замечали. Теперь же, когда заметили, связали ее с подземными толчками и оттого еще больше перепугались. Для капитальных сооружений нынешнее землетрясение не представляло никакой угрозы», - рассказал одесский сейсмолог Константин Егупов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...