• Головна
  • Французский бульвар в Одессе не допилили
10:00, 5 жовтня 2013 р.

Французский бульвар в Одессе не допилили

В связи проведением работ по обрезке и валке сухих деревьев на ул. Французском бульваре 5 и 6 октября 2013 года с 10.00 до 19.00 будет временно приостановлено движение трамвайного маршрута № 5 на указанный период.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

"На указанной территории растет, в основном, клен остролистный с посадками акаций, тополя и каштана. К сожалению, многие клены на Французском бульваре оказались поражены некрозом стволов и ветвей, вызванным сумчатым грибом. Согласно актам обследования зеленых насаждений на указанном участке было выявлено 67 сухих и аварийных деревьев, на каждое из которых было подготовлено разрешение на снос. Обследования проводила специальная комиссия, состоящая из представителей департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, коммунального предприятия «Горзелентрест» и Государственной экологической инспекции в Одесской области", - говорится в сообщении.

Отметим, что прошлая чистка сухостоя обернулась скандалом. Одесситы заподозрили чиновников мэрии в намерении расширить легендарный бульвар.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...