• Головна
  • Одесские школьники сыграют в регби
09:42, 4 лютого 2011 р.

Одесские школьники сыграют в регби

15 февраля состоится открытие Школьной регбийной лиги Одессы. Об этом  в ходе пресс-конференции сообщил  президент Детской регбийной лиги Одессы Олег Этнарович,  передает пресс-служба Федерации регби Одесской области.

«Школьная регбийная лига Одессы - это наш  новый проект.  15 школ уже подтвердили свое участие, а еще 5 школ дали предварительное согласие подготовить команды. Хочу отметить, что наш принцип остается неизменным: как в Детской, так и в Школьной лигах все для детей абсолютно бесплатно», - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель детских проектов Одесского регбийного союза Марина Окольничая, подчеркнула, что вид спорта «Регби-5» можно вводить в школьную программу с 4-6 класса, и «тем самым вовлекать детей спорт и направлять их энергию в нужное русло».

«Сегодня нам это удается. Большинство школ, с которыми мы вели переговоры, согласились сотрудничать и мы надеемся, что вскоре этот вид спорта займет достойное мест, не только в Одессе, но и по всей стране. Как показала моя многолетняя практика, дети, которые с ранних лет занимаются спортом, успешно реализовывают себя во взрослой жизни», - резюмировала она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...