• Головна
  • У Костусева имеются грандиозные планы на Одессу
12:30, 5 жовтня 2013 р.

У Костусева имеются грандиозные планы на Одессу

В Одессе начинается реализация новой программы по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству в центральной части Одессы.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, реализацию данного проекта мэр Одессы Алексей Костусев поручил своему первому заместителю Николаю Ильченко.

Первый вице-мэр Одессы уже провел серию рабочих и предварительных совещаний.

Мы хотим придать городу цивилизованный вид, где не просто нет места уродующим городской облик «будкам», но есть приличные тротуары, скамейки, наружное освещение

«Мэр города поставил перед нами задачу: навести порядок в центре города. Особое внимание Алексей Костусев обратил на снос незаконных малых архитектурных форм, и сегодня в зоне Порто-Франко фактически все объекты, которые здесь располагались, внесены в список на демонтаж. Но мы не просто убираем портящие вид исторической Одессы МАФы. Мы хотим придать городу цивилизованный вид, где не просто нет места уродующим городской облик «будкам», но есть приличные тротуары, скамейки, наружное освещение. Из такой задачи родилась программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству центральной части города. Сейчас все профильные службы получили определенные задания. Я провел несколько рабочих совещаний, и, думаю, что буквально с 10-12 октября мы приступим к воплощению этой важной для горожан задачи», - отметил Николай Ильченко.

Старт новой инициативы мэрии будет дан с Дерибасовской, а параллельно будут вестись работы на примыкающих к ней улицах. Программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству в центральной части города будет реализовываться за внебюджетные средства. 

«Только силами бюджета с этой задачей нам не справиться. Поэтому к этой работе будут привлечены все те, кто любит Одессу, здесь работает и живет, и те, кто хотят видеть родной город красивым и ухоженным. Эта программа станет еще одним положительным примером сотрудничества власти и бизнеса. Уже проведена серия переговоров с представителями бизнес-структур. И надо отдать должное: сегодня у предпринимателей есть понимание важности этого вопроса. Уверен, что вместе мы сделаем Одессу красивее. В городе сегодня восстанавливаются памятники, скверы, фонтаны, архитектурные здания и сооружения, идет ремонт фасадов и ведется реализация многих других программ и проектов. Я думаю, что программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству в центральной части Одессы будет по достоинству оценена одесситами», - подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

К 10 октября в Одессу будет доставлена гранитная плитка. Работы будут производить несколько строительных бригад. Часть работ будет выполнена в этом году, а затем восстановление тротуарного покрытия возобновиться в начале весны. Планируется, что уже к началу курортного сезона-2014 будут видны результаты работы и позитивные изменения.

Напомним, исторически, зона Порто-Франко ограничивалась улицами Старопортофранковской, Пантелеймоновской и Белинского.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...