• Головна
  • Земляк одесского губернатора ограбил пенсионерку в детском лагере
12:00, 3 жовтня 2013 р.

Земляк одесского губернатора ограбил пенсионерку в детском лагере

Мужчину, который позарился на имущество пожилой женщины, задержали с помощью охранного видеонаблюдения при попытке проникнуть на территорию детского центра «Молодая Гвардия».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Получив ориентировку с дежурной части Одесского городского управления внутренних дел о совершении ограбления 81-летней женщины в Суворовском районе, милиционеры охраны, которые несли службу на территории детского центра, задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Закарпатской области.

Как потом признался задержанный, на территории центра он пытался скрыться от правоохранителей. Парень не знал, что «Молодая Гвардия» уже много лет находится под защитой госохраны.

При поверхностном осмотре у молодого человека была изъята женская сумочка, где находились два мобильных телефона, кошелек, пенсионное удостоверение потерпевшей и другие документы.

Уже в отделении милиции правоохранители установили, что вор в Одессе проездом, сам он из города Свалява Закарпатской области.

Сейчас устанавливается причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до четырех лет по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

На следующий после задержания грабителя день в Управление ГСО Одесчины пришла потерпевшая пенсионерка. Женщина написала благодарственное письмо правоохранителям, которые вернули ей сумку. Со слезами на глазах, она от всей души благодарила милиционеров охраны, которые в трудную минуту пришли ей на помощь. Еще много времени ей понадобится для того, чтобы оправиться от пережитого.

«Хорошо, что ребята - профессионалы своего дела, - рассказывает 81-летняя Анна Григорьевна, - в сумке у меня были ключи от квартиры, дубликата нет, живу одна, если бы сумку не нашли милиционеры, не знаю, что бы делала».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...