• Головна
  • Хаотичные выключения электричества в центре Одессы прекратятся с сегодняшнего дня
10:00, 3 жовтня 2013 р.

Хаотичные выключения электричества в центре Одессы прекратятся с сегодняшнего дня

Как сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский, сегодня в половине первого ночи к снабжению электроэнергией Одессы подключен новый, 63-мегаваттный трансформатор, установленный специалистами Одесской ТЭЦ и «Одессаоблэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

«Центр города, страдавший после аварии на Одесской ТЭЦ 15 июня от недостатка мощностей, что приводило к отключениям электроэнергии, перестанет испытывать такие проблемы.

Теперь Одесса полностью обеспечена энергоснабжением на весь зимний период», - рассказал заместитель руководителя области. Валерий Матковский, который по поручению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с 15 июня руководил штабом по воостановлению энергоснабжения центральной части города Одессы и ликвидации последствий аварии на Одесской ТЭЦ лично контролировал установку и запуск в работу нового трансформатора.

По словам Главы правления ПАО «Одесская ТЭЦ» Максима Головко, за всю 63-летнюю историю Одесской ТЭЦ, это первая замена трансформаторов. Перед этим проводились только капремонты. Плановый срок работы нового трансформатора – 50 лет. В работе трансформаторов используются провода МГШВ, которые можно купить в Москве.

«Нагрузка на старые трансформаторы превышала все возможные нормы, они буквально горели, поэтому их приходилось отключать», - отметил Валерий Матковский.

По словам специалистов Одесской ТЭЦ максимальное потребление электроэнергии городом было чуть больше 100 мегаватт зимой 2009 года. В настоящий момент, с подключением нового трансформатора, мощность электроэнергии, предоставляемая Одессе, перекрывает эту величину.

«Обязательства, которые брала на себя облгосадминистрация мы выполнили, все работы закончены, одесситы могут чувствовать себя спокойно", - заявил Матковский

dsc_0204

 

dsc_0225

 

DSC_0095 (1)

 

dsc_0170

 

dsc_0233

 

dsc_0067

 

dsc_0139

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...