• Головна
  • Одесские милиционеры свалили вину за скандал в поезде на арестанта (Информация обновлена)
11:20, 2 жовтня 2013 р.

Одесские милиционеры свалили вину за скандал в поезде на арестанта (Информация обновлена)

Одесская милиция выясняет подробности скандала в ужгородском поезде.

Как мы сообщали, двоих милиционеров и задержанного сотрудники линейного отдела высадили во Львове, на одного из компании был составлен админпротокол.

Пассажир поезда, очевидец, заявляет, что милиционер по фамилии Михайленко на глазах детей угрожал пистолетом начальнику поезда и обещал оставить в поезде арестованного, чтобы тот мог «прирезать кого-то».

Читайте: Во Львове со скандалом сняли с поезда пьяных одесситов

Учитывая, что данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, сотрудники милиции принимали возможные меры, чтобы его успокоить

«Действительно, сотрудники милиции в указанном поезде сопровождали гражданина, который ранее был задержан в Одессе по подозрению в совершении преступления, - пишут  правоохранители на официальном сайте. - Он был отпущен следствием под подписку о невыезде, которую нарушил. В связи с этим подозреваемый был объявлен в розыск. Сотрудники милиции установили местонахождение разыскиваемого, который выехал в город Ужгород, и приняли меры по его доставке в Одессу поездом. Учитывая, что данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, сотрудники милиции принимали возможные меры, чтобы его успокоить. Однако при этом были доставлены некоторые неудобства пассажирам данного поезда».

В настоящее время по сообщению проводится проверка. В случае выявления нарушения служебной дисциплины со стороны сотрудников милиции, они будут привлечены к ответственности, - заверяют в УВД. 

ОБНОВЛЕНО

Версия одесской милиции совсем не совпадает с тем, что сообщили 048 на станции "Львов". Помощник начальника станции Кристина Романчук уточнила, что админпротокол был составлен за "распитие алкогольных напитков в общественном месте".  Это может означать либо то, что одесские милиционеры разрешили задержанному пить спиртное в поезде, либо что один из правоохранителей на службе "употреблял".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...