• Головна
  • Одесса и Тбилиси будут обмениваться туристами
15:51, 31 січня 2011 р.

Одесса и Тбилиси будут обмениваться туристами

28 января председатель Одесского облсовета Николай Пундик и его заместитель Алексей Гончаренко встретились с Генеральным консулом Грузии в Одессе Зурабом Квачадзе, передает пресс-служба областного совета. 

Стороны обсудили наиболее перспективные направления дальнейших двусторонних отношений между Одесским регионом и Грузией.

По мнению Николая Пундика, сегодня важно сохранить и передать молодому поколению те дружественные, братские отношения между Украиной и Грузией, которые сохранились еще с советских времен. Для этого нам нужно активизировать контакты не только на уровне политиков и бизнесменов, но и наладить обмен студентами между вузами двух стран. 
В свою очередь Зураб Квачадзе сообщил о возможности установления аналогичных связей между Одесщиной и Кахетией - одним из самых богатых районов, расположенном в восточной Грузии.

Кроме того, как сообщил заместитель председателя Одесского областного совета Алексей уже весной этого года должен стартовать проект по обмену туристами между Одессой и Тбилиси. По его мнению, такие туры будут пользоваться большим успехом у граждан Украины и Грузии, между которыми «нет никаких языковых проблем и проблем с культурным восприятием», и станут не менее популярными, чем в советское время поездки в столицы стран Восточной Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...