• Головна
  • Матвийчук хочет, чтобы «кадровые перестановки прекратились и все начали нормально работать»
13:35, 31 січня 2011 р.

Матвийчук хочет, чтобы «кадровые перестановки прекратились и все начали нормально работать»

Сегодня в ходе аппаратного совещания глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук поручил руководителям районов обеспечить качественное формирование местных бюджетов   в районах Одесской области в 2011 году, передает его пресс-служба.

"Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу проводить реформы, но не забывать о людях, поэтому необходимо развивать социальные программы. Это возможно только в том случае, если руководители районов научатся работать с бюджетом", - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

По его словам,  после изменений в бюджетном законодательстве много средств будут оставаться в бюджетах базового уровня, городов, поселков и сел, потому на местах должны быть грамотные руководители, которые будут направлять средства на социально-экономическое развитие района.

"По югу региона прошли кадровые замены, но я хочу, чтобы кадровые перестановки прекратились и все начали нормально работать. После изменений в бюджетном законодательстве областной бюджет будет получать на 130 млн. грн. меньше, и эти деньги остаются в районах. Поэтому куда их потратить, чтобы в 2012 году получить возможность еще лучше наполнить бюджеты всех уровней - это задача руководителей райгосадминистраций», - подытожил губернатор.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...