• Головна
  • В 2011-2012 годах в Одесский порт зайдут немецкие круизные лайнеры
10:30, 31 січня 2011 р.

В 2011-2012 годах в Одесский порт зайдут немецкие круизные лайнеры

В  Одесском порту состоялась рабочая встреча с представителем немецкой круизной компании AIDA Cruises.

Как сообщила пресс-служба предприятия, в переговорах приняли участие  и.о. начальника ГП «ОМТП» Юрий Васьков, начальник Службы туризма, развития и внешних связей ГП «ОМТП» Олег Фетисенко, начальник морского вокзала Николай Маковецкий, менеджер по портовым операциям и планированию маршрутов AIDA Cruises Кай-Увэ Маросс  и представитель компании-судового агента «Одемара» Владимир Басюк. По результатам встречи были подтверждены заходы в Одесский порт лайнеров AIDA Cruises в сезоны 2011-2012 гг. в рамках новой для черноморского региона круизной линии.

Как подчеркивается в сообщении,  стороны обменялись новыми идеями на ниве сотрудничества между портом и круизным оператором. Так, по словам О.Фетисенко, служба туризма ГП «ОМТП» взяла на себя обязательства по составлению новых оригинальных программ обслуживания в Одессе немецких туристов активного возраста (до 40-45 лет). Представитель круизной компании, в свою очередь, выразил готовность проработать вопрос о том, чтобы во время стоянок судов AIDA Cruises в Одесском порту их могли посещать студенты местных морских вузов и колледжей с целью знакомства с судовыми системами и механизмами, навигационным оборудованием и проч. Также  К.Маросс предложил организовывать на борту судна обучающие семинары для кадетов. Репутация украинских моряков на службе иностранных круизных компаний достаточно высока. И AIDA Cruises не прочь иметь в Одессе своего рода кадровую базу для замещения вакансий в экипажах своих судов.

Справка. Компания AIDA, дочерняя компания концерна Carnival, специализируется на организации клубных круизов на Балтике и в Средиземноморском регионе. В оперировании компании находятся 8 судов, считая лайнер AIDA Sol, который будет спущен на воду в апреле т.г. В последнее время компания активно осваивает круизный рынок Черного моря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...