• Головна
  • «Черноморец» в Турции сыграл вничью с хорватской «Истрой»
09:25, 31 січня 2011 р.

«Черноморец» в Турции сыграл вничью с хорватской «Истрой»

29 января в заключительный матче на первом турецком сборе одесский  ФК «Черноморец» сыграл вничью  0:0 с хорватским клубом «Истра-1961». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

  Главный тренер команды Роман Григорчук после матча отметил: «В игре принимали участие 20 наших футболистов, включая тех, кто находится в «Черноморце» на просмотре. Все 90 минут защищал ворота Паст. Не играли: Ширяев, Ганев, Гуцол, Слинкин. Все остальные участвовали в матче. Не скажу, что «Черноморец» контролировал ход поединка, но мы вели игру. Соперник действовал в силовой манере: длинные передачи, борьба за мяч, подборы? Каждую нашу атаку хорваты старались останавливать с помощью мелких фолов, игра часто прерывалась. Но для тренировочного матча ? это хорошо. Наши ребята поработали в единоборствах, получили большую практику игры на «втором этаже». К сожалению, «моряки» не использовали своих три-четыре момента для взятия ворот: два раза мяч попадал в штангу, проходил в сантиметрах от стойки».

Поздно вечером  29 января «Черноморец»  чартерным рейсом Анталия - Одесса  вернулся домой.

Напомним, что в течение двухнедельного тренировочного сбора одесситы  проживали и работали в отеле «Starlight» в Сиде. За 14 дней «моряки» провели шесть контрольных матчей: «Шинник» (Ярославль, Россия) ? 0:1, ФК «Капфенберг» (Австрия) ? 2:2, «Сибирь» (Новосибирск, Россия) ? 0:2, «Амкар» (Пермь, Россия) ? 0:2, «Хазар-Ленкорань» (Азербайджан) ? 3:2, «Истра-1961» (Пула, Хорватия) ? 0:0.

Как сообщил после прибытия в Одессу Роман Григорчук, во вторник(1 февраля) и среду «моряки» будут тренироваться на своей базе в Совиньоне, а в четверг  команда отправится на второй турецкий сбор, который  вновь пройдет в гостинице «Starlight».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...