• Головна
  • Гончаренко говорит, что никогда не призывал не платить за коммунальные услуги
14:29, 28 січня 2011 р.

Гончаренко говорит, что никогда не призывал не платить за коммунальные услуги

Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко в прямом эфире телеканала «Новая Одесса» прокомментировал ситуацию с повышением тарифов на ряд коммунальных услуг в Одессе. Отвечая на вопрос телезрителя, если тарифы завышены, необходимо ли их оплачивать, он сказал:

«Никогда и нигде в своих высказываниях я не говорил, «люди, не платите  тарифы». Этого не было ни тогда, когда я боролся с Эдуардом Гурвицем, ни после этого, ни до того. И этого не будет никогда. Потому что это означает приблизительно то же самое – «люди, давайте не платить налоги, давайте, не будем выполнять нашу работу, давайте разрушим государство, как основу общества».

По мнению Гончаренко, «тарифы могут быть обоснованными и необоснованными».

«Обоснованные тарифы – это честные тарифы, а необоснованные – это нечестные тарифы. И если речь идет о квартплате, то мы имеем право актировать (не платить за – ред.) неоказанные услуги. Наша квартплата – это не оброк, который мы платим, а это оплата за услуги, например, за ремонт, уборку лестничной клетки. Если этой услуги нет, то мы не должны за нее платить», - сказал чиновник.

«К сожалению, сегодня ни в Одессе, ни в Украине в целом нет системы, когда исполнитель услуги должен доказать, что он эту услугу оказал. Люди сегодня сами должны доказывать, что услуги не было, и тогда мы можем за нее не платить», - добавил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...