• Головна
  • Одесский зоопарк обменяет львенка на грызунов
13:10, 25 серпня 2009 р.

Одесский зоопарк обменяет львенка на грызунов

Одесский зоопарк планирует обменять новорожденного львенка на носух.

Об этом «Репортеру» сообщил директор зоопарка Юрий Кучеренко.

По его словам, врачи осмотрели детеныша и пришли к заключению, что его состояние здоровья не вызывает опасений. «Он уже чувствует себя значительно лучше», - подчеркнул Юрий Кучеренко.

Он отметил, что львенок готовится к обмену с одним из зоопарков Украины - менять его планируют на мелких грызунов, а именно носух. «Мы хотим, чтобы в нашем зоопарке была полная семья носух, поэтому менять львенка будем скорее всего на них», - заявил директор зоопарка.

Он сообщил, что пока неизвестно, когда именно произойдет обмен и с каким конкретно зоопарком.

По словам Юрия Кучеренко, в настоящее время львенок находится в изолированном помещении, куда допускаются только несколько сотрудников зоопарка. «Это связано в первую очередь с его здоровьем, он на строгом карантине», - добавил директор.

Кроме того, директор зоопарка отметил, что львенок видится со своей мамой, но постоянно она рядом с ним не находится. Он также сообщил, что жителям города львенка не покажут. «Мы показываем только тех животных, которые остаются у нас надолго», - подчеркнул Юрий Кучеренко.

Справка:

Как сообщал «Репортер», львица Лаура родила детеныша в ночь с 31 июля на 1 августа в Одесском зоопарке. Но сотрудники зоопарка высказывали опасение за жизнь львенка, так как, по словам директора зоопарка, он был намного слабее, чем положено детенышу льва в его возрасте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...