• Головна
  • Без работы не остается ни один из выпускников Одесской морской академии - ректор
08:54, 27 січня 2011 р.

Без работы не остается ни один из выпускников Одесской морской академии - ректор

424 курсанта Одесской национальной морской академии(ОНМА) получили распределение. Об этом сообщается  в сюжете службы новостей  телекомпании «Новая Одесса».

Срок обучения курсантов на плавательных специальностях ОНМА  - 5 с половиной лет. Свои дипломы очередные выпускники получат совсем скоро - в феврале. По традиции за месяц до этого в зале ученого совета вуза состоялось распределение курсантов на работу. А поскольку система подготовки плавсостава в  академии соответствует международными стандартами,  то на церемонии присутствовали представители многих ведущих мировых судоходных компаний.

«Без работы не остается ни один из выпускников», - заявил  ректор академии Михаил Миюсов.

Как подчеркивается  в сюжете, главный критерий, по которому курсанты выбирают себе работу -лучшие условия труда и его оплаты. Но и у судоходных компаний и крюинговых агентств  требования также серьезные. Помимо профессиональных навыков, обязательно знание английского языка. Как правило, крупные фирмы знакомятся с курсантами еще на первых годах обучения и дальше в тесном сотрудничестве с морской академией готовят их к работе в должности офицеров.

Официально  распределение получили 424 курсанта. Практически все остались довольны условиями труда, которые им предложили работодатели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...