• Головна
  • Гаишника, обозвавшего украинский язык «телячьим» проверяет начальство (добавлено фото)
13:08, 26 січня 2011 р.

Гаишника, обозвавшего украинский язык «телячьим» проверяет начальство (добавлено фото)

По факту обнародования в интернете видео, на котором запечатлено, как старший сержант ГАИ Одессы г-н Швец называет украинский язык «телячою мовою» проводится проверка. Об этом, корреспонденту 048.ua сообщила начальник Сектора связей с общественностью УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области Лилия Чорная.

«Мы видели этот сюжет, сейчас проводится служебная проверка, результаты которой будут обнародованы по ее завершению», - сказала Лилия Чорная.

Наказать «лингвиста от ГАИ» и его начальников обещают и в Департаменте ГАИ МВД Украины.

«Сегодня на Интернет-сайтах появилась информация и видео, на котором демонстрируется нежелание инспектора ГАИ Одессы общаться с водителем на украинском языке. Одновременно работника Госавтоинспекции обвиняют в неуважении к государственному языку.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства указанного события. В случае подтверждения приведенных Интернет-изданиями фактов, инспектор ГАИ получит соответствующее наказание. Меры дисциплинарного воздействия будут также применены к его руководителям, не обеспечившим надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции», - заявляют в Департаменте.

Гаишника, обозвавшего украинский язык «телячьим» проверяет начальство (добавлено фото), фото-1

"Не телячье" лицо одесского Гаишника Швеца

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...