• Головна
  • В Одесском аэропорту усилены меры безопасности
15:29, 25 січня 2011 р.

В Одесском аэропорту усилены меры безопасности

С вечера 25 января в Международном аэропорту «Одесса» действует так называемый «желтый» режим опасности. Об этом сообщается в сюжете службы новостей телекомпании «РИАК». 

Как подчеркивается в информации, отныне в залах ожидания будет проводиться более тщательная проверка и увеличено количество милицейских патрулей. Под пристальнм надзором находятся все терминалы и территория вокруг аэропорта. Самолеты из Одессы, независимо от принятых усиленных мер и сложных погодных условий отправляются по расписанию или с незначительным опозданием. 
В сюжете говорится, что сегодня утром в аэропорту прошло совещание, при участии контролирующих органов, на котором было принято решение проводить проверку документов. Однако, удостоверение личности в зоне свободного доступа к аэропорту будут проверяться сотрудниками милиции выборочно. Также будут контролировать автостоянку возле аэровокзала. Пограничники вместе с собаками будут проверять весь багаж. На каждом пункте пропуска будет присутствовать вооруженный сотрудник милиции. Также увеличен процент тщательной проверки багажа с 10 до 25.

Мария Попович, пресс-секретарь КП «Международный аэропорт «Одесса»: «Уже увеличился выборочный процент проверки багажа с распаковкой. Более пристальным будет досмотр пассажиров и общее наблюдение за ситуацией. Преждет всего, за оставленными вещами и за тем, как пассажиры себя ведут».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...