• Головна
  • Министерство обороны ищет жилье для одесситов, пострадавших в пожаре на территории полка связи
09:48, 25 січня 2011 р.

Министерство обороны ищет жилье для одесситов, пострадавших в пожаре на территории полка связи

Все семьи военнослужащих Воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, пострадавших в результате пожара в общежитии на территории отдельного полка связи в Одессе, в настоящее время обеспечены временным жильем. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в Главном квартирно-эксплуатационном управлении Вооруженных Сил Украины, 13 семей военнослужащих, пострадавших в результате пожара, размещены в пансионате «Мирный» и медицинском центре «Сартус». Оплата проживания этих семей военнослужащих осуществляется за счет Министерства обороны Украины. Две семьи переселены в другое общежитие на территории полка, а еще две семьи перебралась в квартиру к родственникам.

Руководство Министерства обороны Украины рассматривает несколько вариантов обеспечения жильем семей военнослужащих, пострадавших в результате пожара. В частности, изучается возможность переоборудования одного из зданий Одесского гарнизона в жилое помещение, завершение строительства и ввод в эксплуатацию жилого дома по улице Щорса, закупки жилья для этих семей на вторичном рынке недвижимости и т.д.

Следует отметить, что на сегодня состояние пострадавших от пожара, которые находятся на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона, медики оценивают как стабильное.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...