• Головна
  • В День Соборности Украины Костусев решил не ругать националистов (фото)
17:19, 22 січня 2011 р.

В День Соборности Украины Костусев решил не ругать националистов (фото)

22 января в Одессе состоялись торжества по поводу Дня Соборности Украины. Возлагать цветы к памятнику Тарасу Шевченко пришли представители городской и областной власти, а также активисты политически партий и общественных организаций, - передает корреспондент 048.ua.

Возложить цветы к памятнику пришли, в частности, Одесский городской голова Алексей Костусев и глава Одесского областного совета Николай Пундик. Председателя Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука не было. По информации источников 048.ua, он уехал в Киев.

В 11.00 к памятнику Шевченко пришли представители политических партий ВО «Свобода», УНА, «Фронт Змін», НРУ. Одесские националисты из ВО «Свобода» развернули баннеры с надписями «Одесити, зі святом Соборності України» и «Героям УПА — слава! Українцям — сильна держава!».

Сразу после официального возложения цветов представителями областной и городской власти, националисты стали кандировать: «Слава Україні — героям слава», «Слава Нації — смерть ворогам!», «Слава Степану Бандері, Роману Шухевичу, Євгену Коновальцю!» а также «Геть московських холуїв!».

«Сегодня хорошее мероприятие. У нас сегодня государственный, национальный праздник, День Соборности Украины. Я думаю, что событие, произошедшее в 1919 году, оно очень знаменательное, это объедение. Объедение всегда лучше, чем разъединение, чем вражда», - сообщил Одесский городской голова Алексей Костусев.

«Думаю, наша страна единая, соборная. Она будет тем крепче — чем больше будут уважаться права и свободы каждого гражданина, в независимости от того, на западной, или на восточной Украине он живет. Если одни группы населения не будут навязывать свои взгляды другим, не будут ездить, там десантами, то будет все хорошо. Главное — уважать права каждого человека, историю, менталитет, религию, язык», - добавил он.

Отвечая на вопрос журналиста, не подпортили ли сегодняшние националистические лозунги праздник городскому голове, Алексей Костусев сказал:

«Вы знаете, ничего страшного. В каждом деле есть люди, которые немножечко, делают переборы какие-то... Надо спокойно к этому относиться. Я думаю, это не от плохого, эти переборы. Я очень спокойно отношусь к этому».

В День Соборности Украины Костусев решил не ругать националистов (фото), фото-1
В День Соборности Украины Костусев решил не ругать националистов (фото), фото-2
В День Соборности Украины Костусев решил не ругать националистов (фото), фото-3
В День Соборности Украины Костусев решил не ругать националистов (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...