
Как одесские политики провели лето (фото)
Конечно, далеко не все одесские политики любят выставлять напоказ свою личную жизнь в социальных сетях, однако, некоторые в данном вопросе даже переусердствуют, оставляя огромное поле для домыслов и кривотолков.
Куда ездили самые богатые и знаменитые одесситы — не известно. Так, Геннадий Труханов, Сергей Кивалов, Антонн Киссе, Сергей Фаермарк, Юрий Крук, Александр Дубовой и Давид Жвания вообще предпочитают кроме работы ничего не обсуждать в своих сетях.
Эдуард Матвийчук, Леонид Климов, Иван Фурсин, Александр Пресман, Эдуард Гурвиц, Алексей Костусев и Игорь Марков или не имеют своих страничек или ленятся их администрировать.
А вот остальные — с радостью это делают.
Покопавшись в блогах на Facebook, мы узнали, что делали летом Вадим Черный, Павел Кириленко, Евгений Царьков, Николай Пундик, Владимир Куренной, Виталий Барвиненко и Светлана Фабрикант.
Сразу о тех, кто, как бы, и не выезжал из Украины.
Так, неисправимый романтик — председатель Одесского облсовета Николай Пундик, видимо, получал полный кайф в единении с природой на дельте Дуная. Здесь чиновника, кстати, заядлого фотографа, воодушевляли стада мустангов, мухоморы и пеликаны.



фото: Николай Пундик
Судя по всему, не променял на «чужину» отдых на Родине и главный националист Одессы Павел Кириленко. Нардеп на всю катушку проводил акции в Одессе, области и не только. Самым экзотическим местом из фотоальбома Кириленко можно считать поездку в Закарпатье, на родину губернатора Одесской области.
Там тоже не обошлось без политики, но зато на каком фоне?

Одессит Владимир Куренной похоже УДАРно не отрывался. Хотя, как сказать... В Одессе он плескался в бассейне с дочкой на территории какого то закрытого элитного комплекса. Ну не ходит народный депутат на народные пляжи на берегу народного моря.

А вот в Англии, куда съездил Куренной — его впечатлил старинный ресторан "Баран и флаг" в Оксфорде, любимое заведение Джона Толкина.

Похоже, у старого «толкиениста» Куренного появился единомышленник, хоть и политический противник Виталий Барвиненко. В английском ресторанчике они были вдвоем, если не считать духа самого Толкиена.

А вот брата нардепа Игоря Маркова — Олега, который тоже «депутатствует», но не в столице, а в одесском горсовете, кумиры другие. Так, политик сфотографировался с детьми и в майке с изображением Силивестра Сталлоне. А так, Марков предпочитает друзей, завернутых в американский флаг и усадьбу на Майами.


Куда ближе удалось выбраться на закате лета Светлане Фабрикант. Нардеп, после активного участия в Одесском кинофестивале рванула в Израиль. Там ее впечатлили стены Иерусалима.

Побывала одесский нардеп и в Тель-Авиве:

А вот рекордсменом по «забугорным» турне можно смело назвать коммуниста, экс-нардепа Евгения Царькова. Главный ленинец-сталинист Одессы регулярно выставляет самые невероятные фотографии из-за границы.




Но не всегда подобные фотоотчеты Евгения вызывают у его «френдов» зависть... Иногда бывает и такое, после чего может разгореться скандал. Как, например, вокруг опубликованных недавно фотографиях о поездке Царькова в Венесуэлу.
Но, похоже, пальму первенства в скандалах у коммуниста Царькова выбил главный анархист Украины и Одессы Вадим Черный.
Хозяин «черной дыры» привез из Таиланда такую фотографию, да еще и похвастался ею перед друзьями:

В общем, лето у политиков удалось... Теперь, как говорят у нас в Одессе, будем посмотреть, насколько же они отдохнули...
