
Конфликт на Приморском бульваре завершился миром (Фото,Видео)
Сегодня утром мэр Одессы Алексей Костусев пришел с кувалдой, чтобы разрушить незаконно надстроенную на доме Потоцкого мансандру.
Прибывший вместе с городским головой депутат Георгий Селянин заявил журналистам, что рейдеры, захватившие помещение, - это те же самые люди, участвовавшие в недавнем захвате галереи Одесского областного Союза художников Украины.
На требования освободить мансандру ее захватчики не реагировали, и заперлись изнутри. Вместо кувалды, в ход пошла дипломатия юристов. После недолгого диалога хозяйка надстройки пообещала в течении месяца привести в соответствие с законом надстроку
Жена американца Шмуклера Елена Медведева подписала письмо, согласно которому она обязуется до 15.10.2013 привести свою мансарду на доме Потоцкого по адресу Приморский бульвар 1, в соответствие с законом.
Мэр же отметил, что он обещал сносить незаконные строения и свое обещание выполняет.
После этого техника и охрана удалились с Приморского бульвара.



