• Головна
  • Одесские коммунальщики раздавали пляжи налево-направо
14:00, 31 серпня 2013 р.

Одесские коммунальщики раздавали пляжи налево-направо

Прокуратурой Киевского района г. Одессы по результатам проверки с привлечением специалистов Госфининспекции в области в одном из коммунальных предприятий городского совета начато уголовное производство по ч. 3 ст . 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Установлено , что должностные лица КП , не имея законных оснований , заключали договоры о передаче в пользование искусственных песчаных пляжей субъектам хозяйственной деятельности . Эти предприниматели предоставляли гражданам платные услуги на пляжах района.

Следует отметить, что средства от субъектов поступали не в городской бюджет, а в кассу предприятия, является хозрасчетным. Кроме того, средства учитывались по заниженному тарифу.

Кстати, по такому договору незаконно передано и искусственный пляж, на котором расположена дискотека «Маяк». Незаконно установленные сооружения этого заведения недавно демонтирован по вмешательством прокуратуры.

В результате таких действий должностных лиц, по предварительным выводам, государству нанесен ущерб на сумму почти 500 тыс. гривен.

Справка: санкция ч. 3 ст. 365 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения поле на срок от 7 до 10 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...