• Головна
  • Одесский бизнес «трясут» проверками
13:40, 28 серпня 2013 р.

Одесский бизнес «трясут» проверками

В Одесской области, несмотря на решение Кабмина  об уменьшении проверок, различные инспекции продолжают наращивать количество проверок.

Об этом в ходе коллегии Одесской областной администрации заявил  директор Департамента экономического развития и торговли Олег Муратов.

По его словам за семь месяцев текущего года в Одесской области осуществлено 24 тысячи проверок, что на 32% меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

При этом чиновник отметил, что государственная инспекция сельского хозяйства увеличила количество проверок более чем в 10 раз.

«Так инспекция сельского хозяйства  в прошлом году осуществила 58 проверок, а в этом 637, при этом обращений прокуратуры было 70»,- рассказывает Олег Муратов

В свою очередь такие цифры вызвали гнев у губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, который заявил в адрес инспекции, что бы они прекращали проверки

«Это что, жаба задавила, что большой урожай и вы пошли проверять?,- спрашивал Матвийчук Оставьте эти байки о жалобах, я думаю вы меня поняли»

Также, по словам Муратова, увеличила значительно количество проверок и инспекция по защите прав потребителей, что тоже вызвало негодование у губернатора.

«Так там же нет руководителя – это они, что, пользуются моментом? – возмущался Матвийчук - Я требую ставить меня в известность о каждом заходе на стратегическое предприятие и списки у вас есть и если это будет происходить, то  я тоже буду принимать соответствующие меры»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...