• Головна
  • Одесские коммунальщики погрязли во взятках
10:00, 28 серпня 2013 р.

Одесские коммунальщики погрязли во взятках

Желание поправить свое материальное положение незаконным путем обернулось для сотрудницы одного из одесских предприятий «Жилищно-коммунальный сервис» статьей уголовного кодекса.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Выбор, покупка и установка двери межкомнатные деревянные вопрос не самый сложный, но тредующий определенных знаний или помощи специалистов. На нашем сайте вы сможете ознакомится с советами по выбору дверей, выбрать необходимый вам вариант и договориться о установке и доставке. Мы ценим каждого клиента, звоните и вы не прогадаете.

При получении взятки сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Суворовского райотдела милиции задержана 41-летняя мастер участка ЖКС.

Житель Суворовского района проводил ремонтные работы в своей квартире. При этом он не заботился об удобстве соседей и о чистоте территории двора: выбрасывал строительный мусор прямо перед домом, а стройматериалы, которые были доставлены для ремонта, перегородили проход к гаражам. Жильца дома стали жаловаться на соседа в ЖКС.

Мастер участка, которая пришла проверить изложенные в жалобе факты, вместо того, чтобы отреагировать на ситуацию согласно закону, стала требовать у нарушителя взятку в размере 300 долларов США за не привлечение его к административной ответственности. О чем гражданин и сообщил в милицию.

В ходе «торга» сумма была снижена до сотни долларов. Мужчина должен был передать коммунальщице деньги в ее автомобиле. Во время получения взятки женщина была задержана.

В отношении злоумышленницы начато уголовное производство согласно ч. 4. ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Суд избрал ей меру пресечения - домашний арест.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...