• Головна
  • На Одесщине задержали юных «героев», которые пытались пустить поезда под откос
12:51, 14 січня 2011 р.

На Одесщине задержали юных «героев», которые пытались пустить поезда под откос

14 летний Максим и девятилетний Евгений воспитываются в неполных семьях в одном из сел Кодимского района Одесской области. Матери на заработках в Одессе, поэтому ребят кроме бабушек, никто не контролирует.

Кому из них пришла в голову идея пойти на железную дорогу и бить сигнальные светофоры, дети не признаются. Как рассказала 048.ua в пресс-службе МВД, на ст. Абомеликове Одесской железной дороги, которая находится рядом с их селом, ребята разбили две линзы переездных светофоров и десять внешних линз железнодорожных светофоров, что могло привести к серьезным сбоям в работе железной дороги.

Через несколько дней подростков задержали сотрудники криминальной милиции по делам детей УМВД Украины на Одесской железной дороге. Ребята пояснили, что хотели сделать гирлянду на праздник Рождества, но лампочки оказались не цветными, так они их не выкрутили.

Старший из них, Максим, учился в одном из ПТУ г. Одессы, пока его оттуда не отчислили, а Евгений учится в четвертом классе сельской школы.

В милиции отмечают, что это не единственный подобный случай на ОЖД.

На ст. Чубовка Одесской железной дороги был задержан 15-летний Анатолий, житель Котовского района Одесской области, ученик местной школы, который разбил четыре внешние линзы на железнодорожных светофорах. Для чего он это сделал, парень объяснить не смог. Сам он из благополучной семьи, и, к слову, мечтает поступить в техникум железнодорожного транспорта.

В обоих случаях повреждения маневровых светофоров закончилось возбуждением уголовных дел в отношении двух подростков 14 и 15 лет по ст. 277 ч. 1 (повреждение путей сообщения транспортных средств, что могло повлечь крушение поезда) УК Украины.

По факту в отношении родителей составлены административные протоколы по ст. 184 КУаАП Украины (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Устанавливается сумма ущерба железной дороге, которую нужно будет возместить родителям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...