• Головна
  • В Одессе судят Интернет-мошенников, обманувших мобильных операторов на 170 тыс. грн.
10:18, 14 січня 2011 р.

В Одессе судят Интернет-мошенников, обманувших мобильных операторов на 170 тыс. грн.

В суде рассматривается уголовное дело в отношении трех одесситов, которые на протяжении 4 лет оказывали населению незаконные услуги связи через сеть Интернет.

Как сообщил 048.ua в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, в ходе досудебного следствия было установлено, что в течение 4 лет (2006-2010 гг) трое жителей г. Одессы и области по предварительной договоренности осуществляли противоправное предоставление услуг международных телефонных переговоров через компьютерную сеть Интернет с использованием комплекса телекоммуникационного оборудования, не сертифицированного на территории Украины и не разрешенного для использования в телекоммуникационных сетях.

В специально арендованных помещениях они размещали оборудование (частично исполненное собственноручно), посредством которого — без всяких договоров с мобильными операторами — осуществляли соединения Интернет-связи.

Такими действиями они причинили ущерб в размере около 170 тыс. грн.

Преступные действия выявлены сотрудниками УСБУ в Одесской области. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины - несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...