• Головна
  • Немецкая мусороуборочная компания будет судится с Одесской мэрией
10:05, 14 січня 2011 р.

Немецкая мусороуборочная компания будет судится с Одесской мэрией

Компания «Ремондис» считает, что ее контейнеры заменили на «союзовские» незаконно.

Немецкая компания «Ремондис», которая в 2010 году осуществляла вывоз мусора в историческом центре Одессы, заявляет о незаконных действиях мэрии города, направленных на передел рынка.

Как говорится в официальном заявлении гендиректора украинского филиала компании Штефана Крессе, после прошлогодней «мусорной войны» муниципалитет обратился в немецкое посольство с просьбой посодействовать им в выборе инвестора. Дипломаты предложили «Ремондис», который заключил пятилетний договор с КП «Одескоммунтранс» и приступил 1 февраля к уборке мусора.

6 января 2011 г. «Одескоммунтранс» направил письмо о досрочном разрыве отношений с 11 января 2011 года. «Ремондис» проинформировал КП о том, что предоставит окончательный ответ в 20-дневный срок, однако уже в ночь с 10 на 11 января контейнеры немцев неожиданно заменили баками компании «Союз», принадлежащей одесскому бизнесмену и политику Игорю Маркову.

«Ремондис» назвал это вопиющим нарушением своих прав и экономических интересов. «Это крайне негативный сигнал для всех иностранных инвесторов, - уверен Штефан Крессе. - Мы надеемся на урегулирование конфликта без судебного разбирательства».

В мэрии, между тем, считают, что все в рамках закона.

«Ремондис» был субподрядчиком у «Одескоммунтранса», срок договора которого с городом истек. Теперь пусть участвуют 17 января в тендере. Если выиграют, то продолжат работать», - сказал вице-мэр Валерий Матковский, сообщаетСегодня

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...