• Головна
  • В Одессе снова стреляли. Есть пострадавшие
15:20, 23 серпня 2013 р.

В Одессе снова стреляли. Есть пострадавшие

Сотрудниками Киевского райотдела милиции Одессы задержали мужчину, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителю города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В Киевский райотдел милиции в ночное время из городской больницы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с Адмиральского проспекта доставлен 22-летний одессит с огнестрельным ранением в область живота.

Пострадавший рассказал, что ночью он со своим товарищем и девушкой шли по Адмиральскому проспекта, провожая знакомую домой. На проспекте они столкнулись с компанией из четырех парней. Возникла словесная перепалка, которая переросла в конфликт, при этом ребята вели себя агрессивно, что привело к драке. В ходе побоища один из нападавших выхватил пистолет, заряженный патронами травматического действия, и несколько раз выстрелил в сторону потерпевшего и его товарища. В результате пострадавший был доставлен в больницу с тяжелыми телесными повреждениями.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Правоохранители установили личность правонарушителя, им оказался 37-летний одессит.

Как рассказал начальник Киевского райотдела Одесского горуправления милиции подполковник милиции Владислав Гайваненко, прежде чем задержать злоумышленника и сообщить ему о подозрении, необходимо было провести ряд экспертиз, опознания и других мероприятий, направленных на установление его причастности к совершению этого преступления. Только собрав достаточное количество доказательств, подозреваемого задержали. Рассказывая о том, что произошло, мужчина сознался в содеянном. При этом он убеждал правоохранителей, что защищался и не думал о том, что, выстрелив из пистолета травматическими пулями, причинит какие-то серьезные телесные повреждения.

Относительно подозреваемого ведется досудебное расследование. За подобные действия законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...