• Головна
  • В Одессе запустили желто-голубой фонтан (Фото)
14:48, 23 серпня 2013 р.

В Одессе запустили желто-голубой фонтан (Фото)

Сегодня в парке имени Т.Г. Шевченко был запущен восстановленный фонтан.

«Для того, чтобы восстановить этот фонтан, были привлечены спонсорские средства. Это – еще один успешный пример взаимодействия бизнеса и власти. Восстановительные работы велись в течение двух с половиной недель. Теперь фонтан будет ежедневно радовать одесситов и гостей города», - отметил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Как сообщает служба информации мэрии, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко – 22-ой по счету в Одессе, который на сегодняшний день обслуживает КП «Сервисный центр». 

Следующие ремонтно-восстановительные работы в этом парке будут проведены на центральной аллее, которую, я уверен, одесситы назовут Александровской

«Этот фонтан не работает последние несколько лет по причине изношенности коммуникаций. Для введения его в эксплуатацию нам пришлось провести заново централизованную канализацию, закупить насосное оборудование и обустроить новое техническое помещение для обслуживания объекта. Также была реставрирована чаша и малая ваза фонтана. Кстати, цвет этого фонтана исторический. На фото пяти- и десятилетней давности этот фонтан имел именно такой цвет: голубой и желтовато-персиковый», - сообщил директор КП «Сервисный центр» Сергей Болдырев.  

По словам первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, в парке им. Шевченко сразу после празднования Дня города продолжатся серьезные работы по благоустройству этой зеленой зоны. 

«Следующие ремонтно-восстановительные работы в этом парке будут проведены на центральной аллее, которую, я уверен, одесситы назовут Александровской. Стартуют работы буквально на следующий день после Дня рождения Одессы», - подчеркнул Николай Ильченко. 

3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...