• Головна
  • Вчера торжественно открыли мост через Днестр, связывающий Румынию и Молдову
10:02, 23 серпня 2013 р.

Вчера торжественно открыли мост через Днестр, связывающий Румынию и Молдову

Мост является частью автомобильной дороги Н-03 Житомир - Черновцы и обеспечивает основной транспортный связь Украины с Румынией и Молдовой.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул

Мост имеет стратегическое значение для всей страны, поскольку расположен рядом с государственной границей и является ключевым транспортным и пешеходным средством сообщения для жителей близлежащих территорий. Все работы выполнили за 3 месяца. 85% использованных материалов - отечественного производства.

Чиновник отметил, что благодаря проведенным работам вдвое возросло нормативная нагрузка на мост, который теперь сможет выдержать автомобили общим весом 30 тонн. Кроме того, увеличен габарит проезжей части моста, создано новое покрытие, снижен шум и вибрации при проезде транспорта.

С 2010 по 2013 годы в Украине отремонтировано и реконструировано 176 мостов. До конца года планируется завершить работы еще на 50 зданиях.

"А это означает больший автотранспортный поток, рабочие места в строительной отрасли, повышение комфорта и безопасности движения водителей и пешеходов», - подытожил Вилкул.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...