• Головна
  • Сколько зарабатывает одесский милиционер
09:20, 15 серпня 2013 р.

Сколько зарабатывает одесский милиционер

На официальном сайте областного управления МВД появилось любопытное объявление о приеме на работу. Милицейские органы испытывают дефицит в начальниках, и потому объявили конкурс на ряд должностей. При этом работодатель указывает требования к кандидату, а также честно признается, каков размер среднемесячного оклада.

А кошельки, судя по предполагаемым зарплатам, у одесских милиционеров более тощие, чем у грузчиков и дворников.

Например, УВД области требуются на работу начальники городских, районных отделов милиции Одесского городского управления (первый категория отделов: звание по должности - полковник милиции, должностной оклад - 1280-1300 грн.; вторая категория отделов: звание по должности - подполковник милиции, должностной оклад - 1250 грн.; третий категория отделов: звание - подполковник милиции; должностной оклад - 1200 грн., начальник ОГУ: звание по должности - полковник милиции; должностной оклад - 1400 грн.)

Начальники структурных подразделений ГУМВД (звание по должности - полковник милиции) работают в милиции с должностным окладом 1450 грн.

Вас примут на работу в качестве первого заместителя начальника отдела - начальника следственного отделения, если вы по званию майор или подполковник, и если согласны   получать 1050-1150 грн в месяц.

К кандидатам правоохранительная система имеет ряд требований. Так, есть возрастное ограничения (для подполковника - до 45 лет, и полковника - до 50 лет).  кроме того, к участию в конкурсе допускаются только те, кто имеет высшее образование, причем по образовательному уровню не ниже специалиста и магистра. Обязательным при приеме на работу является знание государственного языка.

Вас не возьмут в милицию, если вы не соответствуете вышеуказанным требованиям, на вас "висит" дисциплинарное взыскание и если вы находитесь под служебным расследованием.

Также интересно, что перед приемом на работу руководство подразделения, где проходит службу кандидат, предоставляет характеристику с рекомендацией о зачислении кандидата в кадровый резерв и справку о результатах углубленного психологического обследования кандидата на должность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...