• Головна
  • В одесском парке откроют кинотеатр под открытым небом
17:00, 13 серпня 2013 р.

В одесском парке откроют кинотеатр под открытым небом

В Одессе стартует уникальный для Юга Украины проект – кинопоказы под открытым небом. Но если погода не будет радовать можно устроить просмотр фильмов онлайн без регистрации. Онлайн кинотеатр Megogo.net предлагает фильмы только лучшего качества.

16 августа в Одессе стартует проект «_инотеатр: другое кино другие места» - еженедельные некоммерческие кинопоказы под открытым небом.  Организаторами выступили свободное пространство «Циферблат» и общественная организация «Молодёжь Юга»

В манифесте «_инотеатра» организаторы заявляют:

Мы верим в кино без оплаты и без прокатной цензуры

«Мы верим в кино без оплаты и без прокатной цензуры. Это удовольствие смотреть кино вне привычных условий. Покинув четыре стены кинозала, мы взяли лишь белый экран.

Мы любим кино, но не хотим возвращаться в кинозалы. Нас больше не радует персональная свобода трекеров.

Наше кино не показывают в кинотеатрах города. Наше кино не знает монополии жанра. Наше кино не имеет повода. Наше кино разное, потому что мы – разные.

Кино заслуживает того, чтобы о нем говорили, чтобы о нем думали, чтобы о нем спорили. Разумно и пристрастно».

Сеансы будут проходить каждую пятницу в 21.00. В качестве фильма-открытия «_инотеатра» выбрали «Мечтателей» Бернардо Бертолуччи. В качестве площадки-открытия – Парк Победы.

Один из последних фильмов Бертолуччи критики называют признанием в любви к кинематографу. Он снят на основе трех книг британского писателя и кинокритика Гилберта Адэра. Сюжетно фильм рассказывает о днях и ночах трёх синефилов, на фоне студенческого мая 1968 года.

За новостям проекта можно следить в Контакте и на Facebook. http://vk.com/inotheatre, https://www.facebook.com/inotheatre

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...