• Головна
  • В Одессе двое детей выпали из окон многоэтажек
13:00, 9 серпня 2013 р.

В Одессе двое детей выпали из окон многоэтажек

В Одессе участились случаи выпадения детей из окон жилых многоэтажных домов.

Причиной таких ЧП является то, что ребенок, особенно дошкольного возраста, воспринимает москитную сетку на открытом окне, как надежную опору от падения, пишет служба информации мэрии. 

Так, только за 7 и 8 августа 2013 года на территории жилого массива им. Котовского зафиксировано два случая выпадения несовершеннолетних. К счастью, оба малолетних ребенка получили травмы относительно легкой степени тяжести и уже выписаны из больниц. 

Служба по делам детей Одесского городского совета в очередной раз предупреждает, что присущая некоторым родителям беспечность и халатность при обеспечении безопасности детей чревата порой фатальными последствиями и рассматривается как основание для привлечения родителей к административной и уголовной ответственности. 

Служба призывает родителей эксплуатировать окна в квартирах в безопасном режиме проветривания, информировать детей об опасности приближения к полностью открытым окнам, о ненадежности москитных сеток и неприспособленности подоконников для игр. Сотрудники соцслужб настоятельно советуют избегать общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окно. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...