• Головна
  • Матвийчук пустил газ в Коминтерновском районе (фото)
17:01, 4 січня 2011 р.

Матвийчук пустил газ в Коминтерновском районе (фото)

4 января председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук зажег газовый факел в селе Новая Дофинивка, Коминтерновского района. Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, там состоялся торжественный митинг «по случаю пуска природного газа».

Матвийчук поздравил жителей Новой Дофинивки, отметив, что «газификация сел и поселков Одесской области будет продолжена».

«С зажжения факела мы открываем новую страницу в истории села Новая Дофиновка. Уже сегодня газифицировано порядка двенадцати домов, еще пятьдесят домов находятся на стадии подготовки, благодаря такому началу в скором времени будет газифицировано все село», - заявил Эдуард Матвийчук.

По его словам, газификация малых населенных пунктов - это «один из приоритетов в работе Президента Украины Виктора Януковича».

«Я уверен, что в 2011 году мероприятия, связанный с газификации в нашей области будут проводится намного чаще, чем в последние годы. Источником для проведения подобных мероприятий может стать новый порядок распределения бюджетных средств, согласно которому больше денег будет оставаться в сельских и поселковых бюджетах, и это может стать ресурсом для проведения газификации соответствующих населенных пунктов», - добавил губернатор.

Матвийчук пустил газ в Коминтерновском районе (фото), фото-1

Фото пресс-службы ОГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...