• Головна
  • Одесситам снова пообещали испорченные выходные
18:00, 1 серпня 2013 р.

Одесситам снова пообещали испорченные выходные

Как сообщают синоптики, в ближайшие сутки в Одессе и области ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 15-20º, днем 26-31º. Температура морской воды 18-19º.

На выходные ожидается переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 15-20º, днем 25-30º.

В начале слудующей недели будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 25-30°.

Дождливый день может показаться таким же бесконечным, как путешествие Ноя в Ковчеге, потому что полный энергии непоседа вынужден долгое время оставаться в замкнутом пространстве. Мрачный, пасмурный день может угнетать и взрослых и детей — и никак не справиться с плохим настроением. Чтобы не зависеть от ненастной, холодной погоды, ребенок должен быть в хорошей физической и психической форме. И в этом могут помочь игры, увлекательные занятия и представления, описание которых дается в этой статье. 

Организуйте оркестр из самодельных музыкальных инструментов. Их можно изготовить из того, что есть дома. Положив в металлическую банку из-под чая маленькие камешки, пуговицы или стеклянные шарики, вы получите музыкальный инструмент.

Металлический звук уже есть, теперь нужно поискать небольшие кусочки дерева или деревянные предметы (например, деревянную ложку, доску для сыра, деревянные формочки или прищепки для белья). Ударяя друг о друга двумя деревянными предметами, медленно или быстро, сильно или осторожно, вы извлекаете звуки, подходящие для танцевальной музыки. Включив пластинку или кассету, ребенок может поддерживать ритм мелодии, играя на своих инструментах. Если шум, производимый оркестром, становится слишком громким, попросите музыканта играть в более тихой тональности.

Какой ребенок не любит рисовать, особенно там, где это не позволено? А разукрасить себя – это же еще и весело! Сейчас продают специальные краски для аквагрима, которыми можно рисовать даже на лице. Придумайте себе образ и разукрасьте друг друга. Это может быть как сказочный герой, так и какое-нибудь животное. Главное, потом не забудьте сделать семейные веселые фотографии на память!

Многие взрослые любят играть в боулинг. Но ведь и дома вы можете воссоздать эту игру для ребенка! Для начала соберите достаточное количество пластиковых бутылок из-под воды или лимонада. Желательно, чтобы они были разного размера. Можете с помощью фломастеров раскрасить их с малышом. Теперь назначьте два балла за маленькие бутылочки, а один балл за большие. Выставьте в ряд у стены и с помощью мячика сбивайте их. Вместе с ребенком посчитайте количество баллов, у кого больше – тот и победил!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...