• Головна
  • Против Костусева подали еще один иск
11:04, 1 серпня 2013 р.

Против Костусева подали еще один иск

Юристы областной организации политической партии «УДАР Виталия Кличко» подали административный иск против одесского горсовета в Приморский суд города Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Напомним, что 18 июня на сессии одесского горсовета было принято решение о ликвидации  городской детской больницы №1 имени академика Б.Я. Резника и ее слиянии с городской детской больницей №2. Таким образом, детский консультативно-диагностический центр имени академика Б.Я. Резника должен войти в состав многопрофильной городской детской больницы, а отделение реанимации новорожденных согласно принятому решению будет вынуждено переехать из парка Шевченко в корпуса ДГБ №2 на Даче Ковалевского.

Одесский УДАР заявляет, что данное «переформатирование детского центра» нарушает Конституцию Украины, в статье 6-й которой сказано, что «государство гарантирует ребенку право на охрану здоровья».

Партия УДАР выступает против подобного «объединения» детских медицинских учреждений, которое означает, прежде всего, увеличение смертности среди младенцев,  а также разбазаривание городского бюджета, сокращение рабочих мест для медиков.

«Ликвидация одного из немногих центров по оказанию первой помощи младенцам явно никак не способствует «покращенню» услуг в медицинской сфере и снижению детской смертности, - заявил глава одесского УДАРа Андрей Юсов. – Мы требуем суд признать противоправным и отменить решение горсовета от 18 июня о ликвидации центра Резника - как решение, направленное против всех одесских детей», - сообщается в пресс-релизе партии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...