• Головна
  • Первая волна зачисления в одесские вузы пройдет 1 августа
16:00, 27 липня 2013 р.

Первая волна зачисления в одесские вузы пройдет 1 августа

Первая волна зачисления в вузы Одесской области пройдет 1 августа.

 Об этом сообщила директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

«Первая волна зачисления в вузы произойдет 1 августа. До 12:00 должны быть вывешены списки рекомендованных к зачислению, то есть рейтинговый список выпускников, вторая волна — 5 августа, третья волна — 8 августа. Ребята будут видеть по рейтингу, насколько они продвигаются вперед.

Мы прекрасно понимаем, что количество поданных заявлений никак не соответствует количеству абитуриентов, потому что те ребята, которые выберут определенный вуз, уберут другие заявки и освободится место для стоящих ниже абитуриентов в рейтинговом списке. В течение 5 дней абитуриент должен занести оригиналы документов в высшее учебное заведение, которое он выбрал. Он может думать до 3 волны зачислений, но успеть подать документы должен до 13 августа. 10 августа уже будут вывешены первые приказы о зачислении», — заявила Т. Лазарева.

По данным директора Департамента, зачисление абитуриентов на дневную форму обучения осуществляется на основе базового и полного среднего образования и происходит: по государственному заказу — 11 августа; за средства физических и юридических лиц (контракт) — не позднее 25 августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...