• Головна
  • 10 одаренных детей Одесской области в 2011 году получат стипендию губернатора Матвийчука
14:00, 21 грудня 2010 р.

10 одаренных детей Одесской области в 2011 году получат стипендию губернатора Матвийчука

На этой неделе будут подведены итоги  конкурса на получение стипендии председателя  Одесской облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука одаренными детьми региона. Об этом  корреспонденту   048.ua   сообщил  заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации Андрей Яцеленко.

По его словам, стипендия губернатора области одаренным детям была учреждена еще в   2000 г.

«В этом году  на конкурс было подано 120 заявок, и его итоги  будут подведены в ближайшие дни. Всего будут  отобрано 10 детей, а в январе они получат  свидетельства  о том, что  являются стипендиатами губернатора» – подчеркнул Андрей Яцеленко, уточнив, что стипендия присуждается в нескольких номинациях - музыкальное, изобразительное, хореографическое, театральное искусство и т.д.

«Сейчас размер стипендии составляет  500 гривен, но сам губернатор  на  одной из пресс-конференций предложил увеличить ее размер до 800. Получится ли это сделать -  станет известно, когда в конце декабря  будет принят   бюджет области», - подытожил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...