• Головна
  • В Одесской области строят сельскую девятиэтажную школу на 150 трехкомнатных классов
10:40, 19 липня 2013 р.

В Одесской области строят сельскую девятиэтажную школу на 150 трехкомнатных классов

Департамент капитального строительства облгосадминистрации 4 июля по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Строительно-Инвестиционная Компания «Комфорт» на строительство общеобразовательной школы за 41 млн. 950 000 грн.

Об этом, как пишут "Наши деньги", сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Школу на 300 мест построят в селе Бурдовка Раздельнянского района, население которого по переписи 2001 года составляет 764 человека. Завершить работы должны до сентября 2015 г., финансируют строительство из средств местного бюджета.

Согласно техзаданию,  школу строят не с нуля. Сначала разберут надземную часть неопределенного здания, усилят стены подвала, дальше будут строить само помещение. В стоимость также входят сантехника, мебель, спортивное оборудование, озеленение территории.В строительстве будет использована техника faw 1041

Фирма «Комфорт» была создана полгода назад - 14 декабря 2012 года, с уставным капиталом 336 тыс. грн. Сама фирма зарегистрирована в Одессе, а ее основатель и директор Максим Быков - в селе Новая Ивановка Саратского района (население 104 чел.). Никакого другого тендера «Комфорт» пока не выигрывала.

Согласно регистрационным данным Информационно-ресурсного центра, в перечне видов деятельности компании отсутствует строительство. Основным видом деятельности фирмы указана «Организация строительства зданий». Согласно КВЭД этот класс предусматривает разработку проектов по строительству жилых и нежилых зданий путем объединения финансовых, технических и физических средств для их реализации с целью дальнейшей продажи. Этот класс не исключает: строительство зданий, архитектурные и инженерные работы, услуги по управлению проектами, связанными со строительством.

Четыре другие зарегистрированные виды деятельности «Комфорта»: оптовая торговля древесиной, стройматериалами и санитарно-техническим оборудованием; оптовая торговля прочими промежуточными продуктами, деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, услуги технического консультирования в этих сферах, предоставление в аренду строительных машин и оборудования.

Единственным конкурентом «Комфорта» на этом тендере было одесское ООО «Юлия» Дмитрия Шевченко и Сергея Боярского с уставным фондом 11800 грн. Разница предложений двух фирм составила 0,14%.

В издании отмечают, что при себестоимости жилищного строительства на уровне $ 500 за квадратный метр за 42 млн грн., выделенных на сельскую школу, можно построить 150 трехкомнатных квартир площадью 70 кв м. То есть это может быть девятиэтажка на пять подъездов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...