• Головна
  • В Одессе все готово: киевский судья и форма для горняков и моряков (фото)
15:00, 10 липня 2013 р.

В Одессе все готово: киевский судья и форма для горняков и моряков (фото)

В Одессе состоялось предматчевое совещание с участием организаторов матча, судей, а также всех задействованных в мероприятии служб.

scup_predmatch_690

 Как сообщает пресс-служба Профессиональной Лиги Украины, прежде всего была согласована игровая форма обеих команд. Номинальные и фактические хозяина поля - футболисты «Черноморца» - сыграют в своих основных цветах: сине-черные футболки и черные шорты. Голкипер одесситов оденется в бордовый свитер. Относительно «Шахтера», то донетчане выбрали белую футболку с оранжевой полосой, а также белые шорты. Цвет свитера голкипера «горняков» - серый.

scup_forma_co_690

 

scup_forma_sd_690

 

Большое внимание во время совещания было уделено вопросам безопасности как зрителей во время матча за Интер Суперкубок Украины, так и его непосредственных участников.

Традиционному предматчевому совещанию предшествовал осмотр поля официальными лицами поединка за Интер Суперкубок Украины.

Сегодняшнюю встречу доверено провести Сергею Бойко, представителю Киевщины. Этот арбитр в прошлом году в Премьер-лиге провел 13 матчей, в которых 60 желтых и 10 красных карточек, а также назначил 5 пенальти. Среди этих игр были и такие, где фигурировали участники нынешнего противостояния. А именно: «Черноморец» - «Таврия» - 1:0, «Говерла» - «Черноморец» - 1:1; «Шахтер» - «Кривбасс» - 1:0, «Шахтер» - «Днепр» - 2:1, «Ворскла» - «Шахтер» - 0:1.

Ассистентами арбитра станут Сергей Беккер (Харьков) и Владимир Володин (Херсон). Дополнительными ассистентами рефери назначен Юрия Можаровского (Львов) и Евгений Арановский (Киев). Для львовянина эта встреча станет первой на одесском стадионе и первой в качестве лучшего арбитра Украины. такое звание он заслужил по итогам соревнований сезона 2012/2013 гг.

scup_pole_690

 

Напомним, сегодня откроется новый футбольный сезон в нашей стране. По традиции первый матч определит обладателя Суперкубка Украины.

Нынешний розыгрыш Суперкубка Украины является юбилейным, 10-м. Примечательно, что ровно половина из этих матчей состоится в Одессе, куда такая встреча за почетный трофей возвращается впервые после 2007 года. Опыт участия участников нынешнего поединка в подобных противостояниях является различным. «Шахтер» в девятый раз получил право встречаться в нем. Собственно говоря, «горняки» только в 2009 году «пропустили» это соревнование. Из этих попыток 4 были удачными. То есть до сегодняшнего дня донетчане выиграли ровно половину из возможных Суперкубков. Для «Черноморца» ожидаемая игра станет дебютной. Напомним, что одесситы получили такое право как финалист Кубка Украины, где одесситы уступили тому же «Шахтеру» (0:3).

В Чемпионатах Украины в очных встречах «Черноморца» и «Шахтера» большое преимущество на стороне последних. В частности, в предыдущем сезоне оранжево-черные на своем поле выиграли со счетом 3:0, а в Одессе были еще более убедительными - 5:1. Из этих 8-ми донецких голов 4 были забиты Генрихом Мхитаряном и один Виллианом - игроками, которые сейчас отсутствуют в заявке команды. А вот за «моряков» отличился Анатолий Диденко - он может рассчитывать на повторение подобного достижения, если Роман Григорчук доверит ему место в составе.

Напомним, что по Регламенту, в случае ничьей в основные 90 минут, победитель сразу будет выяснен в серии послематчевых пенальти. Интересно, что именно таким образом сильнейший определялся уже в 5-ти случаях.

Заметим, что запланирована праздничная программа, которая начнется открытием поединка в 20:30, а также торжественная церемония награждения сразу после определения победителя. Напомним, что телетрансляция встречи состоится на телеканале «Интер», а сам поединок между «Черноморцем» и «Шахтером» стартует в 21:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...